Портал развлечений и знакомств

вторник, 11 ноября 2008 г.

Из найденого в Интернете - Virus.PHP.Pirus

Virus.PHP.Pirus («Лаборатория Касперского») также известен как: PHP.Pirus («Лаборатория Касперского»), PHP/Pirus (McAfee), PHP.Pirus (Symantec), PHP/Pirus-A (Sophos), PHP/Pirus* (RAV), PHP_PIRUS.B (Trend Micro), PHP/Pirus.A (Panda)

Поведение Virus, скрипт-вирус

Технические детали

Первый известный вирус, заражающий скрипт-программы PHP (Hypertext Preprocessor scripting language, см. http://www.php.net). Был обнаружен в октябре 2000 года.

При активизации вирус ищет .PHP- и .HTM-файлы в текущем каталоге и заражает их. При заражении используется достаточно простой метод: в заражаемый файл записывается не код вируса, а ссылка на вирусный файл (это всего одна команда "include", которая "вставляет" код вируса в файл при его обработке).

Т.е. при открытии зараженного файла скрипт-машина PHP обрабатывает команду "include", считывает код вируса из указанного файла и выполняет его.

Таким образом, код вируса присутствует в системе в единственном экземпляре, а все зараженные файлы всего-лишь "ссылаются" на него. Как результат такого способа заражения вирус не в состоянии самостоятельно распространяться за пределы зараженного компьютера.

Содержит строку: "pirus.php".

Взято с http://www.viruslist.com/ru/

Интересно почитать о себе, что ты можеш быть грозным "вирусом"

Комментариев нет:

Полезные баннеры

Праздники сегодня Праздники Украины