Портал развлечений и знакомств

воскресенье, 9 ноября 2008 г.

Законы компьютеризации

ЗАКОН КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ РАБОТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИТИКА. Компьютер значительно облегчает работу финансового аналитика. Если раньше неправильный финансовый прогноз вы могли получить только через неделю, то компьютер выдает его буквально через несколько секунд.
СЛЕДСТВИЕ 1. Приобретайте дешевые и малопроизводительные компьютеры. Пока они просчитают финансовую ситуацию, она возможно прояснится сама собой.
СЛЕДСТВИЕ 2. Какой бы величины ни был ваш отдел финансового анализа, достаточно одного компьютера.
СЛЕДСТВИЕ 3. Один компьютер лучше двух аналитиков. И в том и другом случае вы получите неправильный результат, но во втором еще испортите себе нервную систему.

ЗАКОН КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ. Если вы руководитель компании, никогда не ставьте перед собой персональный компьютер. Подчиненные могут забыть ваше лицо.
СЛЕДСТВИЕ 1. Даже если компьютеры станут совсем миниатюрными, не ставьте их на свой рабочий стол. Смотря в экран компьютера, вы можете забыть лица ваших подчиненных.

ЗАКОН ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ. Покупка компьютеров экономит массу денег. Общаясь с ним вы забываете о еде и питье, что и окупает компьютер за 3-4 месяца.
СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНА ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ. Срок окупаемости компьютера не зависит от его стоимости. Просто купив старенький, вы в меньшей степени забываете о еде и питье.

ЗАКОН ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ВРЕМЕНИ. Каков бы ни был срок гарантии, ваш компьютер сломается на следующий день после его наступления.
СЛЕДСТВИЕ 1. Если срок гарантии не наступил, а компьютер сломался, значит вы держите гарантийную карту другого компьютера.

ЗАКОН УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ. Компьютер - это устройство, которое увеличивает производительность вашей работы в 1000 раз. Оставшееся время уходит на борьбу с вирусами, конфигурирование системы, ремонт техники и профессиональный треп с друзьями.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. Если у вас окончательно сломался симпатичный с виду компьютер, не спешите его выбрасывать. Он будет неплохим фоном при съемке рекламного ролика.
ПОКУПАЯ КОМПЬЮТЕР, не забудьте взглянуть в глаза продавцу. Таких искренних, лучистых голубых глаз вы не увидите больше нигде.

Комментариев нет:

Полезные баннеры

Праздники сегодня Праздники Украины