Портал развлечений и знакомств

вторник, 18 ноября 2008 г.

Пришло время и мне поплакатся ;-)

Сегодняшний день начался не совсем успешно. Некоторые проблемы с индексацией Яндекса в недавнем прошлом существовали для моих сайтов, даже некоторые писатели блогов сообщали об аналогичных ситуациях, например Понедельник - не всегда тяжелый день. Возьму кусочек оттуда " .. Обычно перед уходом смотрю на webmaster.yandex.ru в надежде, что все-таки сайт вернулся. Вот и сегодня (уже, наверное, без всякой надежды - просто автоматом) открыл вебмастер - сразу проснулся :) Яндекс вернул мой сайт в индекс. Все страницы. Сайт в выдаче по нескольким низкочастотникам - уже какой-то сдвиг... "

Дык вот у меня наоборот на мое письмо знаменитому Платону Щукину пришел вот такой ответ :
После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов, можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.

А письмо собственно було такое :
непонятное творится с индексом Яндекса
Общая информация
Дата последнего обращения робота к сайту: 15 ноября 2008, 17:01
Число загруженных страниц: 2441 ТИЦ: 90
При этом
Поисковый индекс
Страниц в индексе: 0
Внешних ссылок на страницы сайта: 585
Объясните пожалуйста причину выпадения из индекса Яндекса

Может алгоритмам Платона Щукина не понравился вот такой блок на Портале развлечений и знакомств : "Специально для роботов", но в самом ведь тексте указано , что сам он (текст т.е.) создан и "... рассчитан на широкую аудиторию поисковых роботов (вот, кто самая читающая нация в мире ), которые прочитав знакомые слова, должны вывести наш сайт наверх (специально для этого оно и написано)... "

В общем юмор с роботами не удачен, вывод :
Портал развлечений и знакомств в полном нуле (это еще мягко сказано) индекса Яши (Yandex'a) . Рекламные компании пока не снижают цен на сайт, но первые позывы уже появились начали пропадать ссылки рекламных блоков.


1 комментарий:

Лентяй комментирует...

Советую немного изменить тексты существующих страниц (хотя бы процентов 10) и дополнительно разбавить уникальным контентом (можно очень дешево купить уникальный контент на бирже XAP.ru)

Полезные баннеры

Праздники сегодня Праздники Украины