Портал развлечений и знакомств

вторник, 11 ноября 2008 г.

Опубликован список лучших изобретений 2008 года

Журнал Time составил традиционный список 50 лучших изобретений, сделанных в 2008 году.

На первом месте находится услуга, предоставляемая компанией 23andMe. Всего за 399 долларов по образцу слюны клиент может выяснить более 90 особенностей своей генетической наследственности. Среди этих особенностей встречаются относительно безобидные (например, предрасположенность к облысению), так и очень серьезные (вероятность потери зрения), передает Лента.ру.

На втором месте - электрический автомобиль Тесла родстер, на третьем - Лунный зонд NASA Lunar Reconnaissance Orbiter, старт которого намечен на февраль 2009 года.

Большой адронный коллайдер немного "проиграл" лунному зонду и оказался на пятом месте. На десятом месте оказался самый быстрый суперкомпьютер Roadrunner, первым преодолевший барьер в квадриллион операций в секунду.

В списке нашлось место и интернет-сервису Hulu.com, предназначенному для просмотра передач сетевого телевидения. Он занял четвертое место.

На шестом месте - Общий банк семян - уникальное хранилище, расположенное на острове Шпицберген. Арктический климат сохранит семена агрокультур для потомства, даже если техническое оборудование хранилища выйдет из строя в результате каких-то катаклизмов.

Журнал Time ежегодно публикует подобные списки. В прошлом году изобретением года был назван iPhone.

Комментариев нет:

Полезные баннеры

Праздники сегодня Праздники Украины