Портал развлечений и знакомств

воскресенье, 23 ноября 2008 г.

Из опыта работы с Google Adsence

Работал я с данной системой пока не получил вот такой ответ от системы :
" Здравствуйте, Evgen Pirus!
Недавно при проверке наших данных мы обнаружили, что Ваш аккаунт AdSense представляет угрозу для рекламодателей AdWords. Поскольку дальнейшее участие этого аккаунта в сети издателей может нанести финансовый ущерб нашим рекламодателям, мы решили заблокировать его.
Данные действия обоснованы защитой интересов рекламодателей AdWords и других издателей AdSense. Мы осознаем, что тем самым, возможно, причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.
Если у Вас есть вопросы, связанные с Вашим аккаунтом и предпринятых нами действиях, не отвечайте на это сообщение. Для получения дополнительной информации, обращайтесь в
https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153&hl=ru.
С уважением, Коллектив программы Google AdSense "

Оказывается я не одинок ;-) -- оказывается :

Как дурак позасовывал на все сайты эту рекламу
Никогда не щелкал сам по блокам

Получил недавно PIN код подтверждения по почте.


И вот долгожданный момент - дело подходит к выплате (там минимальная сумма вывода 100$ ) !!!!!
БАБАХ (хочется написать другое слово) - сегодня получаю письмо что мой аккаунт - заблокирован в связи с нелегальными кликами на рекламе !!!!!! ФИНИШ !!!

Теперь мне мудохаться снимать код гуглятский примерно с 3000-3500 страниц !! - веселая перспектива.

И самое интересное - ввел в поисковике
гугл заблокировал счет и вывалилось 219 тыс. страниц с результатом ))) Я еще оказывается легким испугом отделался - у одного человека счет с 4000 баксов заблочили - копил он понимаешь ))) - а как выплату потребовал - БАН !!!
Особенно мне понравилась отписка админов -
в целях защиты наших рекламодателей - мы не можем предоставить вам информацию о том кто и что нарушил !!! Но вы верьте - наши спецы очень тщательно рассмотрели ваш случай - ошибки быть не может !!!

Добавлено через 3 минуты
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=129549 - вот кстати тема на серче по этому поводу

Добавлено через 21 минуту
а вот совсем свежая темка про баны
у адсенса болезнь банов пошла - http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=255792

Добавлено через 44 минуты
НИФИГА СЕБЕ !!! - по примерным подсчетам пользователей серча - только у них на форуме с начала года адсенс заблочил аккаунтов на 300000 долларов !!!! - и это только те кто отписался !!!


Взято с http://www.seocafe.info/google/1635-google-adsence-zablokiroval-akkaynt.html

Поэтому, я опять пробую использовать систему Google Adsence теперь уже с другим аккаунтом, так как знаю что есть человечки в моем городе, которые получили чек от системы Google Adsence - вот только не знаю удалось ли им обналичить этот чек. Но как всегда надежда на лучшее ;-) .

среда, 19 ноября 2008 г.

Плач блоггера - 2 (почти сиквел) ;-)

После того, как я начал жаловаться и плакаться в своем блоге вчера: Пришло время и мне поплакатся ;-) -- утром получил еще одно не очень радостное сообщение:

В связи со сложившимися обстоятельствами мы вынуждены понизить цены в 2 раза за выкуп блоков ссылок на Ваших сайтах. Измения вступят в силу уже с 22.11, т.е. в ночь с 21.11 на 22.11 начисление произойдёт уже по новым ценам. В эти дни Вы вправе принять решение по выходу из проекта, для этого Вам достаточно убрать коды с ваших сайтов, не предупреждая нас. Но на Вашем балансе должны быть свободными для вывода не менее 10 у.е., меньшие суммы мы не выплачиваем! Все деньги, которые Вы заработали по нынешним ценам, мы само-собой обязуемся Вам выплатить (да, с задержками, но сейчас без них никак)!
Да, мы предвидем, что многие участники проекта, даже те, которые с нами уже давно, покинут нас. Мы это всё понимаем... Но меры все эти вынужденные, проект на данный момент очень нерентабельный, на грани закрытия. Возможно, мы будем корректировать движок системы, но на это требуется время. А пока таковы экстренные меры. Остаётся только принести свои извинения, что не в силах на данный момент оправдать ожидания многих верящих в нас.

С уважением, администрация системы EliteLink

Вообще говоря проблемы в этой системе начались давно, например копия сообщения от 25 октября 2008 :

Несколько слов об изменениях в системе EliteLink.ru в текущем месяце.
Во первых, просим обратить внимание, что с этого месяца выплата будет производиться в течение 10 рабочих дней с момента заказа денег, не включая дня заказа (ранее было 5 дней).В рабочие дни не входят: суббота, воскресенье и все праздничные нерабочие дни на территории РФ - в эти дни мы и наш банк не работают.
Например, Вы заказали деньги 15 октября 2008 года. День недели - среда. Начинаем считать рабочие дни. Среду - день заказа, не считаем. Четверг, пятница (пропускаем субботу и воскресенье) понедельник - пятница (пропускаем субботу и воскресенье), понедельник, вторник, среда. Т.е. 10 рабочих дней истекают в этом случае 29 октября 2008 г., день недели - среда. В этот период никаких запросов об задержках оплаты слать нам нет смысла. За каждые 10 дней мы собираем заявки и оплачиваем их. Оплачивать каждую заявку в отдельности у нас нет возможности! Совсем не означает, что Вам придётся ждать все 10 дней до получения денег, всё зависит от дня, когда Вы сделали заявку и насколько он приближен к дню выплат. Но на данный момент мы пока не можем даже приблизительно давать Вам советы, когда лучше делать заказы денег, т.к. сами точных дат выплат не знаем. Следующий момент, в этом месяце в выплатах могут быть задержки, т.е. мы не будем успевать даже в эти 10 дней. Просьба это учесть и отнестись с пониманием, в дальнейшем мы будем стараться придерживаться расписания. Кто хочет уйти из системы, вам достаточно просто убрать код с сайтов, не предупреждая нас об этом. Но так, чтобы баланс аккаунта, предназначенный для вывода был не менее 10 у.е. Тогда, когда придёт время, Вы сможете эти деньги заказать и мы вам их выплатим. Но суммы менее 10 у.е. мы не выплачиваем ни при каких обстоятельствах! Просьба не просить нас сделать Вам выплаты ранее, в виде исключения и т.д., для оплаты хостинга, кредита и т.д..у нас нет такой возможности, мы вынуждены будем всем отказывать! Просьба не спрашивать нас, когда будет открыт доступ для добавления новых сайтов в систему! Как только такая возможность будет, мы сами тут же поспешим Вас об этом уведомить! --- но была еще надежда, что все будет идти в лучшую сторону, увы "Надежда умирает последней", - сказала Вера, стреляя в Любовь.

Данная система рекламных продаж использовалась исключительно для поддержания хостинга для своих сайтов -- примерно 45 у.е. в последнее время. Очень жаль, теперь нужно искать ресурсы в других компаниях.

Но, невзирая ни на что, будем пользоваться девизом компании EliteLink :
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!

вторник, 18 ноября 2008 г.

Пришло время и мне поплакатся ;-)

Сегодняшний день начался не совсем успешно. Некоторые проблемы с индексацией Яндекса в недавнем прошлом существовали для моих сайтов, даже некоторые писатели блогов сообщали об аналогичных ситуациях, например Понедельник - не всегда тяжелый день. Возьму кусочек оттуда " .. Обычно перед уходом смотрю на webmaster.yandex.ru в надежде, что все-таки сайт вернулся. Вот и сегодня (уже, наверное, без всякой надежды - просто автоматом) открыл вебмастер - сразу проснулся :) Яндекс вернул мой сайт в индекс. Все страницы. Сайт в выдаче по нескольким низкочастотникам - уже какой-то сдвиг... "

Дык вот у меня наоборот на мое письмо знаменитому Платону Щукину пришел вот такой ответ :
После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов, можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.

А письмо собственно було такое :
непонятное творится с индексом Яндекса
Общая информация
Дата последнего обращения робота к сайту: 15 ноября 2008, 17:01
Число загруженных страниц: 2441 ТИЦ: 90
При этом
Поисковый индекс
Страниц в индексе: 0
Внешних ссылок на страницы сайта: 585
Объясните пожалуйста причину выпадения из индекса Яндекса

Может алгоритмам Платона Щукина не понравился вот такой блок на Портале развлечений и знакомств : "Специально для роботов", но в самом ведь тексте указано , что сам он (текст т.е.) создан и "... рассчитан на широкую аудиторию поисковых роботов (вот, кто самая читающая нация в мире ), которые прочитав знакомые слова, должны вывести наш сайт наверх (специально для этого оно и написано)... "

В общем юмор с роботами не удачен, вывод :
Портал развлечений и знакомств в полном нуле (это еще мягко сказано) индекса Яши (Yandex'a) . Рекламные компании пока не снижают цен на сайт, но первые позывы уже появились начали пропадать ссылки рекламных блоков.


Доля образовательных услуг России на мировом рынке в последнее время снижается

Это заявил директор Департамента международного сотрудничества в образовании и науке Минобрнауки России Владислав Ничков.

«Нельзя не отметить определенное снижение доли нашей страны на мировом рынке образовательных услуг, а также более высокие темпы прироста числа иностранных студентов в других странах. Имея значительный потенциал, прежде всего в сфере высшего профобразования, Российская Федерация реализует его далеко не в полной мере», – сказал Ничков, выступая в среду, 12 ноября, на заседании коллегии Минобрнауки.

По его данным, на долю России приходится лишь 3% от общего числа обучающихся в мире иностранных граждан. При этом доля США составляет 22%, Великобритании – 12%, Германии – 9%, Франции – 8,8%, Австралии – 8,2%, Китая – 5%, Японии – 4,2%.

По словам представителя Минобрнауки, основными факторами, сдерживающими экспорт российских образовательных услуг, являются несовершенство нормативно-правовой базы, слабое развитие социально-бытовых условий, пребывание в РФ иностранных студентов, их медицинского обслуживания и безопасности, недостаточный уровень владения этими студентами русским языком и слабая отдача от информационно-рекламной работы.

Ничков отметил важность такого направления экспорта российского образования, как обучение иностранцев в открываемых в странах ближнего и дальнего зарубежья филиалах вузов РФ. В настоящее время только в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Украине действуют 37 филиалов, созданных 29 российскими вузами, среди которых МГУ имени Ломоносова, Российский госуниверситет нефти и газа имени Губкина, Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики, Российский новый университет. В этих филиалах обучается 25 тысяч человек.

«Доход России от экспорта образовательных услуг составляет 350 миллионов долларов», – отметил Ничков. По его словам, в российских вузах обучается свыше 120 тысяч иностранных студентов, как на коммерческой основе, так и за счет средств из федерального бюджета. Он отметил, что основной контингент обучающихся – это граждане содружества независимых государств (свыше 70 тысяч человек), стран Азии, Африки и Латинской Америки. Иностранцы учатся в более чем 650 вузах страны.

воскресенье, 16 ноября 2008 г.

ЗАГАДКА ЭЙНШТЕЙНА

ЛИШЬ 2% УМНЕЙШИХ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ СПОСОБНЫ ЕЕ ОТГАДАТЬ! ПОПРОБУЕШЬ?!

Великий физик Альберт Эйнштейн придумал загадку, с помощью которой можно отличить интеллектуальную элиту от серой массы. 98% людей не в состоянии решить эту загадку! Итак, вашему вниманию великая Загадка Эйнштейна:

ЗАДАЧА ЭЙНШТЕЙНА

1.Есть 5 домов, каждый разного цвета.
2.В каждом доме живёт один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец.
3.Каждый пьёт только один определённый напиток, курит определённую марку сигарет идержит определённое животное.
4.Никто из 5 человек не пьёт одинаковые сдругими напитки, не курит одинаковые сигареты ине держит одинаковое животное.

ВОПРОС: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:
1.Англичанин живёт вкрасном доме.
2.Швед держит собаку.
3.Датчанин пьёт чай.
4.Зелёный дом стоит слева от белого.
5.Жилец зелёного дома пьёт кофе.
6.Человек, который курит „Pall Mall“, держит птицу.
7.Жилец из среднего дома пьёт молоко.
8.Жилец изжёлтого дома курит „Dunhill“.
9.Норвежец живёт впервом доме.
10.Курильщик „Marlboro“ живёт около того, кто держит кошку.
11.Человек, который содержит лошадь, живёт около того, кто курит „Dunhill“.
12.Курильщик сигарет „Winfield“ пьёт пиво.
13.Норвежец живёт около голубого дома.
14.Немец курит „Rothmans“.
15.Курильщик „Marlboro“ живёт по соседству счеловеком, который пьёт воду.


суббота, 15 ноября 2008 г.

В интернете перекрыт доступ спаму

Закрытие хостингового портала, услугами которого, предположительно, пользовались банды спамеров, привело к резкому падению количества массовых рассылок. Однако этот эффект продлится недолго.

Два интернет-провайдера в Соединенных Штатах перекрыли доступ к сети для компании McColo после журналистского расследования, проведенного газетой Washington Post.

Фирма Ironport, занимающаяся борьбой со спамом, зафиксировала уменьшение количества массовых рассылок рекламы на 70% с 11 ноября, того дня, когда McColo лишили связи.

Однако, предупреждают эксперты, это лишь временная передышка.

"Это беспрецедентное снижение уровня спама, - заявил пресс-секретарь Ironport Джейсон Стир, - однако продлится оно недолго. Сети, занимающиеся массовыми рассылками, уходят из Северной Америки на те территории, где нет такого пристального контроля за их деятельностью".

Washingtom Post собирала данные о деятельности McColo в течение последних четырех месяцев и передала собранную информацию интернет-провайдерам фирмы, компаниям Global Crossing и Hurricane Electric.

Провайдеры договорились во вторник одновременно отключить McColo от интернета.

Спам и ботнеты

Предположительно, компания занималась хостингом группировок, занимающихся "ботнеттингом". Так называют управление компьютерными сетями с запущенными на них "ботами" - автономно работающими программами.

Чаще всего такие "боты" скрыто устанавливаются на компьютере жертвы и позволяют злоумышленникам рассылать вирусы и спам с использованием ресурсов заражённого компьютера.

По данным компании MessageLabs, с помощью ботнетов рассылается более 90% спама. В свою очередь, фирмы, занимающиеся информационными технологиями, уделяют все большее внимание борьбе с такими системами.

"Все американские интернет-провайдеры довольно пристально отслеживаются, - говорит Джейсон Стир. - Власти и интернет-сообщество осведомлены о проблеме и начинают искать пути ее решения".

Однако, считает эксперт, возможно, это и заставит мошенников быть более осторожными, но вряд ли остановит их. Уровень спама вернется к прежним показателям уже к концу этого года.

Исследование, проведенное недавно группой американских ученых, показало, что спаммеры ухитряются выйти в прибыль, несмотря на то, что в среднем получают лишь один ответ на каждые 12,5 миллионов разосланных писем.

Взято с _http://news.bbc.co.uk

вторник, 11 ноября 2008 г.

Из найденого в Интернете - Virus.PHP.Pirus

Virus.PHP.Pirus («Лаборатория Касперского») также известен как: PHP.Pirus («Лаборатория Касперского»), PHP/Pirus (McAfee), PHP.Pirus (Symantec), PHP/Pirus-A (Sophos), PHP/Pirus* (RAV), PHP_PIRUS.B (Trend Micro), PHP/Pirus.A (Panda)

Поведение Virus, скрипт-вирус

Технические детали

Первый известный вирус, заражающий скрипт-программы PHP (Hypertext Preprocessor scripting language, см. http://www.php.net). Был обнаружен в октябре 2000 года.

При активизации вирус ищет .PHP- и .HTM-файлы в текущем каталоге и заражает их. При заражении используется достаточно простой метод: в заражаемый файл записывается не код вируса, а ссылка на вирусный файл (это всего одна команда "include", которая "вставляет" код вируса в файл при его обработке).

Т.е. при открытии зараженного файла скрипт-машина PHP обрабатывает команду "include", считывает код вируса из указанного файла и выполняет его.

Таким образом, код вируса присутствует в системе в единственном экземпляре, а все зараженные файлы всего-лишь "ссылаются" на него. Как результат такого способа заражения вирус не в состоянии самостоятельно распространяться за пределы зараженного компьютера.

Содержит строку: "pirus.php".

Взято с http://www.viruslist.com/ru/

Интересно почитать о себе, что ты можеш быть грозным "вирусом"

Полезные баннеры

Праздники сегодня Праздники Украины