Портал развлечений и знакомств

вторник, 22 сентября 2009 г.

Приближается эпоха трехмерного веба

Сообщество Mozilla начало работы по реализации в браузере Firefox поддержки стандарта WebGL.

Главная задача WebGL заключается в предоставлении низкоуровнего доступа к ресурсам видеокарты через JavaScript API. Стандарт предназначен для организации трехмерной графики на веб-страницах и создания 3D-анимации.

Предполагается, что внедрение WebGL приведет к появлению качественно новых развлекательных ресурсов и интерактивных веб-сервисов нового поколения. Кроме того, стандарт будет использоваться при создании трехмерных онлайновых игр, в образовательной сфере и пр.

Пока работы по интеграции WebGL в Firefox далеки от завершения: на начальном этапе поддержка стандарта планируется только для версий браузера, ориентированных на программистов и профессиональных тестеров.

Интерес к WebGL проявляют и другие компании, выпускающие интернет-обозреватели. Так, ранее в этом месяце начались работы по интеграции WebGL в программный движок WebKit, являющийся основой браузеров Apple Safari и Google Chrome.


****** на правах рекламы ******
Наступила осень и иммунитет начинает давать сбои : то грипп, то простуда. Иммунитет можно укрепить и физические упражнения и витамины-aнтиokсидaнты, но лучше всего помогают биологические добавки.

Комментариев нет:

Полезные баннеры

Праздники сегодня Праздники Украины