Портал развлечений и знакомств

вторник, 28 апреля 2009 г.

Каковы ваши политические убеждения?

В результате просмотров сайтов в Интренете наткнулся на интересный тест : Каковы ваши политические убеждения?.
Данный тест основывается на классификации политических пристрастий, предложенной политологами Уильямом Мэддоксом и Стюартом Лили в книге Beyond Liberal and Conservative. Классификация представляет собой схему из пяти возможных категорий: центрист, сторонник авторитарной власти, либертарианец, либерал и консерватор. Политические пристрастия определяются, исходя из набранных баллов по шкале личной и экономической свободы. Пройдите тест, чтобы определить, к какой категории относитесь вы.
Так вот в результате прохождения теста выяснилось, что :
В соответствии с вашими ответами: Вы — консерватор

Вы высоко цените экономическую свободу человека и не одобряете чрезмерного государственного регулирования в этой сфере, выступая за снижение налогов, свободу торговли и ограничение полномочий государства. Одновременно вы склонны поддерживать государственные законы, направленные на ограничение социального поведения, которое идет вразрез с «традиционными ценностями» (гомосексуализм, аборты и т.д.), а также сильную военную отрасль и сокращение убыточных социальных программ.



Картинка моих результатов вот такая :




А описание результатов : Точка отображает ваше положение в политическом спектре.
Ваш балл по шкале личной свободы 50%

Ваш балл по шкале экономической свободы 90%
Ваш общий балл

Результаты других респондентов.
Вы — центрист 14%
Вы — консерватор 8%
Вы — либертарианец 72%
Вы — социал-демократ 2%
Вы — сторонник авторитарной власти 5%

О других политических взглядах:

Вы — социал-демократ

Вы поддерживаете идею личной свободы и прав человека, но выступаете за широкие полномочия государства в экономической сфере и масштабные государственные социальные программы, основанные на перераспределении доходов от богатых к бедным. Вы считаете правильным создание большого государственного сектора в экономике и доминирующую роль государства в вопросах, связанных с экологией, рынком труда, образованием, здравоохранением и пенсионной системой.

Вы — сторонник авторитарной власти

Вы верите в то, что если люди будут предоставлены сами себе, они начнут совершать противоправные или вредоносные поступки. Вы считаете, что все, что является аморальным или вредным для вас, должно быть запрещено для всех. Вы также считаете, что воля большинства важнее прав меньшинства. Вы поддерживаете государственное вмешательство в экономику и общественную жизнь и, в частности, видите одну из основных функций государства в борьбе с социальным неравенством за счет перераспределения доходов.

Вы — центрист

Вы занимаете умеренную позицию в вопросах государственного регулирования экономической и социальной жизни. В зависимости от конкретной проблемы, вы склонны иногда поддерживать государственное вмешательство, а иногда — свободу выбора человека. Вы гордитесь тем, что не поддерживаете политического «экстремизма» ни в одном вопросе и подчеркиваете свою склонность выбирать «практические» и лишенные идеологической окраски решения проблем.

Вы — либертарианец

Вы поддерживаете идеи личной и экономической свободы и считаете, что каждый человек волен самостоятельно принимать решения, касающиеся его жизни. Вы уважаете право взрослых людей на выбор, даже в отношении того, что вы сами считаете вредным и аморальным. Вы выступаете за ограниченное государство, роль которого сводится к нескольким функциям: защите граждан от насилия и принуждения и обеспечению правопорядка. Все остальные привычные функции государства, по вашему мнению, эффективней и дешевле для общества могут выполнить частные компании.

Комментариев нет:

Полезные баннеры

Праздники сегодня Праздники Украины